Highlights aus der 1. Auktion

Bulgari Ring

1034   Bulgari Ring

18 kt. Rosegold, 1 Brillant ca 0,05 ct., punziert und nummeriert, Original, ca 7g, RM 53,

1041   Armband

18 kt. Gelbgold, blau-weiß emailliert, Blumen- und Ornamentdekor, durchbrochen gearbeitet, Diamantbesatz, Kastenschloss, feine Juweliersarbeit, wohl Frankreich, ca 80g, l 18 cm,

Marquisering, 19. Jh.,

1055   Marquisering, 19. Jh.,

9 kt. Gelbgold, England, besetzt mit 25 Diamantrosen, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 5g schwer, RM 54,

4022   Damenarmbanduhr

18 kt. Rotgold, ""Rolex"", Art-Deco, Handaufzug, Gehäuse besetzt mit 24 Smaragdcarrees und 18 Diamanten, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, gebläute Zeiger, an doldenem Ripsband, läuft an, Sammlerstück, ca 33g,

Leemputten, Cornelis van

8001   Leemputten, Cornelis van

1841 - 1902, Öl auf Holz, Landschaft mit Hütten, Hühnern und Wildenten, rechts unten signiert und datiert 1862, gute Arbeit, 18x24 cm, im Rahmen,