8179   Thauer, Friedrich Karl

1924-2009, Öl auf Leinen, italienische Villa am Gardasee, links unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen,

8180   Blumenmalerei, um 1920

Öl auf Holz, Herbstblumenstrauß in einer Porzellanvase, Deutsch um 1920, 16x12 cm, im Rahmen,

8181   Frankreich, 1921

ÖL auf Karton, liegende Dame am Wasser, rechts unten signiert und datiert 1921, 33x43 cm, im Rahmen,

8182   Holland, Mitte 19. Jh.

Öl auf Leinen, vom Mond beleuchtete Flusslandschaft mit Windmühlen, links unten Restsignatur, anbei ehemalige Kaufrechnung von 1990 über 2.350.- DM, 47x65 cm, im Originalrahmen,

8183   Waldmann, J.

Öl auf Leinen, ausgefallenes Stillleben mit Apfelsine und Blumen im Tonkrug, rechts unten signiert und datiert (19)06, 53x30 cm, im Rahmen,

8187   Landschaftsmalerei, um 1940

Öl auf Karton, Bachlandschaft mit Haus, links eine Bäuerin am Weg, 17x28 cm, im Rahmen,

8192   Quaglio, Romeo

Öl auf Leinen, Gebirgssee mit Wald und Hochgebirge, rechts unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen,