Porträtmaler, 18. Jh.Porträtmaler, 18. Jh.Porträtmaler, 18. Jh.Porträtmaler, 18. Jh.Porträtmaler, 18. Jh.

8114   Porträtmaler, 18. Jh.

wohl Frankreich, Öl auf Leinen, doubliert, Adelige Dame im grünen Kleid, mit Spitzenbesatz, restauriert, 82x65 cm, im Rahmen,

Herrenporträt, 18. Jh.

8115   Herrenporträt, 18. Jh.

Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des Johann Ehrenfried Fischer, restauriert, Deutsch, 107x77 cm, im Rahmen,

Deutsch, 18. Jh.

8116   Deutsch, 18. Jh.

Öl auf Leinen, Kreuzweg Station, doubliert und restauriert, laut Vorbesitzer ehemals in der St. Ulrichs und Afra Basilika, Augsburg, 109x86 cm, im Rahmen,

Porträmaler, 17. Jh.Porträmaler, 17. Jh.Porträmaler, 17. Jh.Porträmaler, 17. Jh.Porträmaler, 17. Jh.

8117   Porträmaler, 17. Jh.

wohl Frankreich, Öl auf Leinen, doubliert, vornehme Dame im höfischen Gewand, restauriert, 75x64 cm, im Rahmen,

Unbekannt, um 1940

8119   Unbekannt, um 1940

Tuschzeichnung, Kinderporträt, 16x19 cm, im Rahmen,

Weidenbacher, Josef

8121   Weidenbacher, Josef

1886 Füssen - 1973 Augsburg, Aquarell, "Aussicht vom Jakobertor in Augsburg", rechts unten signiert und datiert 1922, 25x31 cm, im Rahmen,

Scheloumoff, Afanasij IvanovicScheloumoff, Afanasij IvanovicScheloumoff, Afanasij IvanovicScheloumoff, Afanasij IvanovicScheloumoff, Afanasij IvanovicScheloumoff, Afanasij Ivanovic

8123   Scheloumoff, Afanasij Ivanovic

1892 - 1983, Öl auf Leinen, Troikaschlitten in winterlicher Landschaft, rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen,

Voigt, L.

8124   Voigt, L.

Öl auf Holz, Sommerlandschaft: Bäume am Teich, rechts unten signiert, 15,5x31 cm, im Rahmen,

Meier, Werner

8127   Meier, Werner

Öl auf Leiden, Bachlandschaft im Sommer, links unten signiert und datiert 1907, Farbabplatzungen, 75x99 cm, im Rahmen,

Daubenspeck, Carl Friedrich Daubenspeck, Carl Friedrich Daubenspeck, Carl Friedrich Daubenspeck, Carl Friedrich Daubenspeck, Carl Friedrich

8130   Daubenspeck, Carl Friedrich

1857 - 1931, Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Boot, im Hintergrund Häuser, links unten signiert, Ortsbezeichnung Düsseldorf und datiert (18)95, 26x34 cm, im Rahmen,

Deutsch, um 1840

8133   Deutsch, um 1840

Paar Porträtgemälde, vornehmer Herr und vornehme Dame mit Goldkette, rückseitig bezeichnet, gemalt von Johann Ferdinand Ritter von Lamei, dat. 1839, gute Arbeiten, je 80x63 cm, im Originalrahmen,

England, 19. Jh.

8134   England, 19. Jh.

Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Weg und Person, rechts unten unleserlich signiert, Rahmen beschädigt, 47x66 cm, im Rahmen,

Paar HinterglasbilderPaar HinterglasbilderPaar HinterglasbilderPaar HinterglasbilderPaar HinterglasbilderPaar HinterglasbilderPaar Hinterglasbilder

8137   Paar Hinterglasbilder

Gegenstücke, England 19. Jh., Blumensträuße in der Vase, rückseitig Echtheitszertifikat von Helga Ahrend, vom Jahr 2000, damaliger Kaufpreis DM 7.500.-, 37x30 cm, bzw. 37x27 cm, im Rahmen,