Teeservice

7163   Teeservice

Porzellan, Manufaktur Limoges, France, Blumendekor, grüner Rand, 1 Teekanne (beschädigt), 12 Tassen mit Unterteller, 12 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte, Sahne und Zucker, Bodenmarke,

Konvolut Fayence

7164   Konvolut Fayence

2 Enghalskrüge, mit Zinndeckel, blaues Dekor, 1 Vase, Delft, 20. Jh., h 22 - 26 cm,

Paar Vasen

7166   Paar Vasen

Blauglas, eingeschmolzene Bläschen, Abriss, 20. Jh., h 13,5 cm,

7168   Konvolut

Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, 1x Tasse mit Unterteller, rotes Blumendekor, Goldrand, 1x Zierschälchen, rotes Blumendekor, Goldrand, grüne Bodenmarke,

Keramikvase

7170   Keramikvase

Jugendstil, florale Bemalung, grüne Bodenmarke, Copenhagen, h 18 cm,

7185   Kerzenleuchter

Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, bemalt, zwei musizierende Putti, teilvergoldet, Entwurf Tutter, 4-flammig, Bodenmarke, h 17 cm, b 44 cm,

7195   Konvolut

2 Teller, 1 ovale Schale, Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, d 24 cm,

7201   Wandteller

Porzellan, Manufaktur Rosenthal, "liegender Tiger", um 1920, grüne Bodenmarke, d 25 cm,

Apothekergefäß

7202   Apothekergefäß

graues Steinzeug, "Adeps Canis", mit Deckel, rund h 23 cm,