6265   Armband

Silber, aufwendiger Mille Fiori Dekor, florale Motive, l 15,5 cm,

Reliefschnitzerei

6267   Reliefschnitzerei

Holz, Bacchus mit Weintrauben, darunter eine Dame, monogrammiert B., und datiert (19)78, 96x65 cm,

Spazierstock

6271   Spazierstock

Holz, Elfenbeingriff, geschnitzt, Vogel mit Eicheln, um 1860, l 88 cm,

Spazierstock

6272   Spazierstock

Holz, Elfenbeingriff, beschnitzt, um 1880, l 85 cm,

Spazierstock

6273   Spazierstock

Holz, Silbergriff, florale Gravur, bestossen, l 83 cm, um 1880,

Spazierstock

6274   Spazierstock

Holz, Silbergriff, florale Gravur, l 89 cm, um 1880,

Gehstock

6276   Gehstock

Holz, Silbergriff, reiche Gravur, punziert, um 1840, l 119 cm,

6280   Konvolut

5 Spazierstöcke, mit Holzgriffen, Rehkrücke und Horn, teilweise Metallmontur, verschieden,

Tambour Major Stab

6282   Tambour Major Stab

farblos Glas, mit roten Einschmelzungen, um 1920, l 90 cm,

JubiläumssäbelJubiläumssäbelJubiläumssäbelJubiläumssäbelJubiläumssäbelJubiläumssäbelJubiläumssäbelJubiläumssäbelJubiläumssäbel

6287   Jubiläumssäbel

England, 20. Jh., aufgelegt zum Thronjubiläum der Queen, reicher vergoldeter Dekor, Quastenbehang, l 100 cm, Wilkinson, Griff mit Rochenhaut,

Spazierstock

6292   Spazierstock

Holz, runder Elfenbeinknauf, um 1900, l 87 cm,

Spazierstock

6293   Spazierstock

Holz, versilberter Spaziergriff, floraler Dekor, um 1920, l 77 cm,

Spazierstock

6294   Spazierstock

Holz, Griff mit versilbertem Pferdekopf, um 1900, l 93 cm,

Spazierstock

6295   Spazierstock

Holz, mit versilbertem Metallknauf, reicher floraler Dekor, um 1920, l 90 cm,

Spazierstock

6296   Spazierstock

Holz, geschnitzter Elfenbeingriff, mit Monogramm, um 1880, l 86 cm,

Spazierstock

6297   Spazierstock

Holz, versilberter Spaziergriff, um 1940, l 86 cm,

Spazierstock

6298   Spazierstock

Holz, Hornknauf, vergoldete Metallmontur, um 1920, l 91 cm,

6299   Miniatur

Aquarell und Guache auf Elfenbein, Brustporträt eines vornehmen Herrn mit langen Haaren, um 1900, 8,5x7 cm, im Elfenbeinrahmen,

Petschaft

6301   Petschaft

Bronze, stehender Junge mit Wasserkanne, graviert, um 1880, h 8 cm,

6302   Bronzeskulptur

stehende Justitia, wohl Petschaft, Gravurplatte fehlt, um 1900, h 9 cm,

6303   Bronzeskulptur

Vogel auf einem Ast sitzend, um 1900, h 6 cm,

Wandkästchen

6304   Wandkästchen

Indonesien, vier Türen, Inneneinteilung mit 3 Schubladen, 20. Jh., h 35 cm, b 60 cm, t 25 cm,

Reisealbum

6305   Reisealbum

mit zahlreichen europäischen Reiseerinnerungen, colorierte Drucke, um 1950,

Apothekerschränkchen

6306   Apothekerschränkchen

Birnbaum, geschnitzt, 19. Jh., floraler Dekor, zweitürig, Sims beschnitzt mit Monogrammkartusche, h 56 cm, b 50 cm, t 23,5 cm,

Reliquienkreuz, 19. Jh.

6312   Reliquienkreuz, 19. Jh.

Holz, geschnitzt, mit Inhalt, wohl Süddeutsch, h 16,5 cm,

Schnitzarbeit

6313   Schnitzarbeit

China, Edelholz, "sitzender Affe", 20. Jh., h 6 cm,

Gewandschließe, 19. Jh.,

6316   Gewandschließe, 19. Jh.,

Metall, durchbrochen gearbeitet, mit Glas- und Farbsteinchen besetzt, oval, b 8,5 cm,

Apothekerkästchen

6322   Apothekerkästchen

um 1900, eine Türe, verschieden farbig intarsiert, h 50 cm, b 36 cm, t 21 cm,

6 Obstlöffel

6327   6 Obstlöffel

Messing, mit Perlmuttgriffen, um 1920, im Etui,

Paar Terrakotta-Skulpturen

6330   Paar Terrakotta-Skulpturen

Frau mit Fächer, Mann mit Kuchen, eine Hand fehlt, bestossen, Italien, 19. Jh., h 17 cm,

Cloisonnevase

6332   Cloisonnevase

reicher floraler und Vogeldekor, Mitte 20. Jh., h 26 cm,

6333   Miniatur

Aquarell und Guache auf Elfenbein, Lehrer mit Schüler vor einem Buch sitzend, um 1900, 6,5x8,5 cm, im Gelbmetallrahmen,

6336   Holzskulptur

natur, Hl. Christopherus, 20. Jh., Grödnertal, h 54 cm,

Petschaft

6343   Petschaft

K und K Donaumonarchie, 19. Jh., Holzgriff, sehr selten,

Gelbmetallschatulle

6344   Gelbmetallschatulle

reliefiert, um 1920, h 6,5 cm, b 17,5 cm, t 12,5 cm, aufklappbar,