6248   Kaffeegarnitur, um 1900

Metall, versilbert, WMF, Storchenmarke, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke,

6249   Deckenlampe

Messingmontur, 1 beschliffene Glasschale, 3 Glasschirme, Reliefdekor, 4-flammig, rund, h 60 cm, d 65 cm,

6257   Fächer

China, floraler und Vogeldekor, 20. Jh., l 75 cm,

6259   Zelluloidpuppe

SP, offener Mund, Schlafaugen, h 61 cm, Perücke, weißes Kleid,

6262   Heiligenskulptur, 17./18. Jh.

Holz, geschnitzt, Maria Magdalena, natur, gehöhlt, restauriert,

6269   Wandspiegel

um 1900, Stilform mit erweiterten Ecken, minimal beschädigt, 94x68 cm,

6284   Wandspiegel

19. Jh., aufwendiger Barockrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 58x83 cm,

6286   Webbild
ohne Limit

Schäferszene, nach einem alten Gemälde, um 1920, 21x14 cm, im Rahmen,

6292   Holzskulptur

Christuskorpus, Deutsch, 18. Jh., gefasst, Teile fehlen, Fassung beschädigt, Dreinageltypus, h 75 cm,

6301   Prunkspiegel

aufwendig gestuckt, um 1880, oval, Gesamtgröße 85x108 cm,

6302   Wandspiegel

oval, eingeschliffenes Spiegelglas, 20. Jh., Gesamtgröße 65x57 cm,

6305   Elfenbeinminiatur

Guache auf Elfenbein, junge Dame mit Stopsellocken, unleserlich signiert, ovaler Bildausschnitt, 8,5x6,5 cm, im Elfenbeinrahmen,

6308   Holzskulptur

Immaculata mit Strahlenkranz, natur, Oberammergau, 20. Jh., auf Holzsockel, h 53 cm,

6314   Paar Ziervasen, um 1810

Empire, Frankreich, Bronze, Reliefdekor, teilweise feuervergoldet, geschraubt, Amphoren Form, h 35,5 cm,

6320   Paar Tischlampen

Messingfüße, 20. Jh., h 40 cm, elektrifiziert, umbaubar zu Kerzenleuchtern, einflammig, 20. Jh.,

6321   Tischlampe

neuzeitlich, Messingfuß, Leinenschirm, elektrifiziert, h 59 cm,

6322   Kerzenleuchter

einflammig, um 1920, Metall, versilbert, mit Lampenaufbau, Leinenschirm, elektrifiziert, Gesamthöhe 52 cm,

6326   Aufsatzspiegel, 19. Jh.

Holz, teilweise beschnitzt, vergoldet, "griechische Göttin", seitliche Säulen mit Frauenköpfen, 66x119 cm,

6327   Eisenskulptur

von Jacob Wilhelm Fehrle, 1884 - 1974 Schwäbisch Gmünd, "Zicklein", h 12 cm,

6328   Wiener Bronze

stehender, Dackel, um 1920, h 3 cm, b 6,5 cm,

6329   Serviettenring

Kupfer, versilbert, reliefiert, ländliche Szenen, Georg Konrad Weibrecht zugeschrieben,

6334   Fotoalbum

Jugendstil, Metallbeschlag, mit einigen Familien- und Soldtatenfotos der Zeit, h 32 cm,

6335   Paar Holzskulpturen

Holzputti mit Fackeln, natur, 1. Hälfte 19. Jh., Gegenstücke, h 26 cm,

6336   Paar Holzskulpturen

Süddeutsch, 18. Jh., gefaßt, männliche Heilige mit Atributen, minim. Fassungsschäden, ein Finger fehlt, h 31 cm, selten,

6337   Holzskulptur

Italien, 18. Jh., gefaßt, Madonna mit Jesuskind, h 45 cm,

6340   Holzskulptur

Christuskorpus, gefaßt, Süddeutsch, 18. Jh., h 54 cm, auf Plexiglaskreuz montiert, Gesamthöhe 74 cm,

6343   Buddelschiff

in farbloser Glasflasche, Dreimaster-Segelschiff, auf Holzständer, b 27 cm,

6344   Wandrelief

Holz, geschnitzt, gefasst, Mann am Fenster, wohl Zunftmotiv, 20. Jh., Fassung leicht beschädigt, h 47 cm, b 40 cm, Tirol,

6348   Laterna Magica

Metallblech, Messing, mit Zubehör, 4 Holzkästchen mit Glasbildchen, im Holzkasten, h 49 cm,

6359   Leitz Diaprojektor

Metall. Typ VIII, S, Nr. 51706, Leitz Hektor Objektiv, h 27 cm,