5126 Offsetlithographie
20. Jh., Patrizierpaar Agnes Bernauer und der bayerische Herzog Albrecht III., unleserlich signiert und datiert (7.11.1935?), 42 cm x 27 cm, mit Passepartout
5127 Francois de Delpech nach Carle Vernet
Weintraubenhändlerin, kolorierte Lithographie, vor 1825, unten betitelt und signiert, 34,5 x 26,5 cm, mit Passepartout
5129 Hutloff, Karl
Kaltnadelradierung, Die Geschichte vom Kalif Storch (Wilhelm Hauff), 1921, signiert, datiert und betitelt, 14,5 cm x 9 cm, mit Passepartout
5130 Herz, Johann Daniel der Ältere
1693 Augsburg - 1754, Radierung nach N. Berchem, um 1730, Hirten mit ruhendem Vieh in Ruinenlandschaft, unterhalb lateinischer und deutscher Text mit den Namenszügen der Künstler sowie Verlagsort, Nummerierung und Privileg in der Platte, 39,5 cm x 30,5 cm, hinter Glas im Rahmen
5131 Paar Drucke
Männer in Originaltrachten, bunte Darstellungen, 22,5 cm x 14 cm, hinter Glas
5133 Konvolut Radierungen
4 kleinformatige Radierungen mit Köpfen und Figuren, 1980-81, unleserlich signiert, nummeriert, mit Passepartout im Rahmen, Bildgröße 9 cm x 9 cm - 17,5 cm x 12,5 cm
5135 Wild, Ernst
1924 Karlsbad - 1975 München, Farbdruck mit abstrakt-geometrischen Formen, 1973, signiert, datiert und nummeriert, im Rahmen, 28,5 cm x 20 cm