Silberplatte

1197   Silberplatte

800 Silber, punziert, Gebr. Friedlaender, oval, Reliefrand, ca. 2590 g schwer, b 70 cm,

6 Schnapsbecher

1198   6 Schnapsbecher

800 Silber, punziert, Juwelier Schmedding, Augsburg, Hammerschlagdekor, Reliefrand, zus. ca. 136 g schwer, h 4,3 cm,

Konvolut Silber

1201   Konvolut Silber

teilweise punziert, 2 x Champagnerquirle, 3 Untersetzer, 4 Münzschälchen Asien, 1 Münzschälchen Patrona Bavaria, zus. ca. 700 g schwer,

Abendtasche

1203   Abendtasche

Silber, Bügel mit Reliefdekor, Kettentasche, um 1920, ca. 245 g schwer, h 19 cm,

1205   Konvolut

Silber, punziert, 1 Ziervase, 1 Henkelschale, 2 Konfektschalen, verschiedene Dekore, zus. ca. 560 g schwer,

Paar Tischleuchter

1206   Paar Tischleuchter

verschieden, 835 und 925 Silber, 2- und 3-flammig, 20. Jh., gefüllter Standfuß, brutto zus. ca. 848 g schwer,

Aschergarnitur

1207   Aschergarnitur

6 St. 800 Silber, punziert, Reliefdekor, Blumen, 1 x mit Henkel, zus. ca. 255 g schwer,

Konvolut Silber

1211   Konvolut Silber

punziert, 3 Zigarettenetuis, 1 Deckeldose mit Wirtshausszene, 1 Schnupftabakdose, 1 Salzstreuer mit gelbem Email, 2 Deckel, 1 Lippenstiftmontur, teilweise Reliefdekor, zus. ca. 665 g schwer,

Konvolut Silber

1214   Konvolut Silber

11 tlg., teilweise punziert,, 2 Handspiegel, 1 Tischbesen, 1 Serviettenständer, 1 Saucenkännchen, 1 Zuckerdose, 2 Löffel, 1 Kammmontur, 2 Gürtelteile, zus. brutto 978 g schwer,

Konvolut Silber

1215   Konvolut Silber

teilweise punziert, 19./20. Jh., 15-tlg., Vasen, Durchbruchschälchen, Flaschenhalter, Sahnekännchen, Schälchen, etc., zus. ca. 900 g schwer,

1222   Collier

18 kt. Gelbgold, Original Cartier, Herzform, Logo, geschliffene Kristallperlen, Goldzwischenstückchen, mit Zertifikat Cartier Paris, 1989, l ca 40 cm,

Designerring

1223   Designerring

18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5

Paar Creolen

1225   Paar Creolen

18 kt. Gelbgold und Platin, teilweise mattiert, moderne Designerform, ca 16g,

Damenring, um 1900

1226   Damenring, um 1900

14 kt. Gelbgold, 1 Opal, 4 kleine Diamanten, Relieffassung, ca 5g, RM 52

1227   Damenring

14 kt. Weißgold, Herzform, Mittelteil verglast, 3 bewegliche Diamanten, besetzt mit ca. 47 schwarzen Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 8 g schwer, RM 54,

1238   Brosche

Schaumgold, frühes 19. Jh., restauriert, mit böhmischen Granaten, b 4,5 cm,

1241   Damenring

18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Türkiscabochon, Wellrand, ca 8g, RM 56,

1242   Halskette

18 kt. Weißgold-Kugelschloss, besetzt mit 28 Brillanten zusammen ca 0,28 ct., weiß, vsi, 36 Tahitiperlen, anthrazitfarben, d 11-12 mm, Wachstumsmerkmale, mit Expertise, S. Büsing, Wien, 2020, € 3900.-, ca 40 cm,

1243   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 oval geschliffener Citrin, Schiffchenform, Krampenfassung, ca 7g, RM 56,

1245   Damenring

18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,10 ct., weiß, Frauenkörper, figürlich ausgearbeitet, Designarbeit, ca 6g, RM 53,

1246   Paar Ohrhänger

14 kt. Gelbgold und Silber, "in Form von Bienen", Rubin, Saphir und Diamantbesatz, nach altem Vorbild, ca 5g, h 2 cm,

1248   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Diamant ca 0,10 ct., weiß, 20 kleine Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 55,

Krawattennadel

1256   Krawattennadel

14 kt. Gelbgold, Hand hält Solitärbrillanten, ca 0,05 ct., 2,5g,

1257   Brosche

1259   Damenring

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Solitärbrillant, ca 0,05 ct., 2,3g, RM 55,

1262   Schmuckgarnitur

18 kt. Gelbgold, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrgehänge, getrocknete Blüten und Blätter, zus. ca. 10 g schwer, verglast,

1265   Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, mittig Kristallcaree, 24 weisse Steine geschliffen, ca. 7 g schwer, RM 57,

1267   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 Kristallstein, d 10 mm, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 56,

Pillendose

1278   Pillendose

Sterlingsilber, punziert,Deckel mit Münze, "Delicorum Augustana", rund, ca 64g, d 4,7 cm,

Pillendose

1279   Pillendose

Silber, Deckel und Boden mit Münze, "Louis Philippe I. König von Frankreich, 5 Francs 1847, rund, ca 20g, d 3,8 cm,

Designerring

1288   Designerring

14 kt. Gelbgold und Holz, 1 große Smaragddoublette, Kranz mit kleinen Zirkonen, RM 50

1289   Paar Ohrclipse

18 kt. Weißgold, besetzt mit 78 Saphircarees, 38 kleine Brillanten als Besatz, mit Dorn, ca 8g, h 2 cm,