4005   Konvolut

3 Taschenuhren, Russland, Molnija, Motiv Eisenbahn, je mit Kennkarte, Handaufzug, laufen teils an, D. 5 cm

Keramikuhr W. Boehm

4007   Keramikuhr W. Boehm

um 1900, signiert mit W. Boehm, Bäuerin mit Kleinkind vor Standuhr, rückseitig gestempelt Oskar Gladenbeck, Friedrichshafen Nr. 418, Ziffernblatt teilweise abgenutzt, H. 75 cm

Vorderzappler

4016   Vorderzappler
5500.00 €

um 1770, süddeutsch, ehemals Ausstellungsstück der Städtischen Kunstsammlungen (Stadt Augsburg), Versicherungswert 20000 €, Kupferblech, getrieben, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldet, originales Messinguhrwerk, läuft an, H. 44 cm

4019   Damenarmbanduhr
3600.00 €

18 kt Gelbgold, Rolex, Modell Oyster Perpetual Datejust, Automatic, läuft an, helles Zifferblatt, Lederband Rolex, Schließe Hörl, D. 3 cm

4020   Tischuhr

Mitte 18. Jh., wohl Frankreich Louis XVI, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk mit Schlag auf Glocke, Holzgehäuse reichlich verziert, teilweise vergoldet, wohl Mariage aus Uhr und Gehäuse, läuft an, H. 54 cm

Schmuckuhr

4029   Schmuckuhr

Platin, Werk Omega, Gehäuse mit Diamanten besetzt, Handaufzug, läuft an, an grauem Stoffband, L. 16 cm

4030   Damenarmbanduhr

14 kt Weißgold, mit ca. 200 Brillanten, zusammen ca. 2,8 ct, 1 Stein beschädigt, Gehäuse am Rand beschädigt, Handaufzug, läuft an, ca. 47,3 g, D. 3,3 cm

4031   Damenarmbanduhr

18 kt Gelbgold, Gübelin, mit Diamanten am Gehäuse, läuft nicht an, Gebrauchsspuren, ca. 38,8 g, D. 1,6 cm

Frackuhr

4033   Frackuhr

18 kt Gelbgold, Zenith, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug, läuft an, ca. 55,7 g, D. 4,6 cm

4037   Armbanduhr

Tissot T-Touch, Titan, Chrono, mit Garantiekarte 2007 und Box, läuft an, Kautschukband, Faltschließe, d 42 mm

KonsolenuhrKonsolenuhrKonsolenuhr

4039   Konsolenuhr

um 1800, Holzgehäuse mit Glaseinsätzen, im gotischen Stil, Messingwerk, Schlag auf Glocke, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, auf Holzsockel, Schutzglas für Zifferblatt fehlt, H. 83 cm (Gesamthöhe mit Konsole)