JEWELRY & SILVER

Page: 1 | 2 | 3

1015   Zierschale

800er Silber, Reliefarbeit, Mittelteil mit Putti und einem Bock, durchbrochen gearbeitet, Blumen- und Ornamentdekor, barocke Form, ca 315g, b 31 cm,

1021   Schale

800er Silber, Perlrand, oval, Widmung am Boden 1925/1950, ca 240g, l 32 cm,

Ascher

1022   Ascher

Silber, Reliefdekor, "Wirtshausszene", rechteckig, ca 40g, mit Widmung, 7x11 cm,

Konvolut Silber

1036   Konvolut Silber

800er und 835er, 2 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, verschieden, zusammen ca 220g, h 7-8 cm,

1039   Halskette

8 kt. Gelbgoldschloss, Biwaperlen, 9 Lapislazulikugeln als Zwischenstücke, l ca 80 cm,

Grandlring

1044   Grandlring

8 kt. Gelbgold, Eichenlaubdekor, Reliefarbeit, ca 3g, RM 51,

Zigarettenetui

1057   Zigarettenetui

935 Silber, "Deutsch-Südwest", 3 aufgearbeitete Spangen, Waterberg, Omaheke und Oranje, Reliefmedaillon Elefant, Hut vom Afrika Korps, in altem Etui, ca. 153 g schwer,

Schreibablage

1068   Schreibablage

reliefierter Barockdekor, Standfüßchen beschädigt (Teile fehlen), Tremulierstrich, Bodenmarke wohl Dijon, Ende 18. Jh., 26x11 cm, 136 g schwer,

Becher

1078   Becher

925 Silber, mit Gravur, "Golfclub Beuerberg 2010", ca. 37 g schwer, h 6 cm,

1087   Damenring
460.00 €

14 kt. Gelb- und Weißgold, Blütenform, 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., top wesselton, vsi, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 56,

1089   Paar Kerzenleuchter

835er Silber, barocke Form, je dreiflammig, Metallplatte am Standfuß, brutto zusammen ca 1220g, h je 21 cm,

Konvolut Silberschmuck

1097   Konvolut Silberschmuck

1x Anhänger, "Maria Theresia", mit Sägearbeit, 1x Anhänger "Maria Theresia", an Panzerkette, 1x Münzarmband, verschiedene Münzen, zus. ca 106g, l ca 19 cm, d 2-3 cm,

1102   Anhänger

9 kt. Gelbgold, Oldtimer, b 2 cm,

Zuchtperlenkette

1103   Zuchtperlenkette

mit drei Oldtimeranhängern, Anhänger 9 kt. Gelbgold, l 42 cm,

Perlenkette

1104   Perlenkette

mit 3 Oldtimeranhängern, Silber, vergoldet, England, um 1980, l 42 cm,

1105   Armreif

Silber, Kastenschloss, mit 7 Anhängern, teilweise Silber, Kompass, Glocke, etc., zus. ca. 35 g schwer,

1109   Schmuckgarnitur

Bergkristall, 1 Collier, Silberschloss, 4-reihig, silberne Zwischenstücke, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 18. kt. Gelbgold Montur,

1111   Collier

2-reihig, Süßwasserperlen, Zwischenstücke, geschliffene Quarze, l ca. 40 cm,

CollierCollierCollierCollierCollierCollier

1117   Collier
ohne Limit

Asien, Reliefdekor, ca. 22 g schwer,

1121   Damenring

14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir ca 0,60 ct, Doppelkranz mit 20 Brillanten zus. ca 1,00 ct, wesselton, si, Krampenfassung, ca 6g, RM 52,

Puderdose

1125   Puderdose

Silber, punziert, florale Gravur, Österreich, um 1920, 9x8 cm,

1127   Damenring

Silber und Gold, kobaltblau emailliert, Schleife mit Diamantbesatz, um 1820, RM 48, 7,3 g schwer,

1135   Brosche

Silber, Hammerschlagdekor, mittig 1 Karneol, aufgearbeitetes Dekor, 1 Ranke fehlt,

1141   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig ovaler roter Citrin, ca 5,6 ct., Brasilien, Kranz mit 16 Brillanten, zusammen ca 0,94 ct., wesselton, si, durchbrochen gearbeitete Fassung, mit Schmuckpass, ca 15,6g, im Etui, RM 55,

1142   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig 1 Turmalin, 2,65 ct., Santa Rosa, Brasilien, Diamantbesatz zus. ca 0,10 ct., mit Schmuckpass, im Etui, ca 3,5g, RM 55,

1144   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig tropfenförmiger Saphir, 0,80 ct., Padprodscha, Besatz mit 14 kleinen Diamanten zusammen ca 0,15 ct., mit Schmuckpass, ca 4g, im Etui,

1145   Damenring

14 kt. Gelbgold, Diamantbesatz ca 0,40 ct., wesselton, si, Reliefdekor, ca 7g, RM 56,

1146   Damenring

8 kt. Gelbgold, mittig 1 Lapislazuli, ca 6g, RM 63,

1149   Damenring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten zus. ca 0,80 ct., wesselton, vsi - si, Krampenfassung, ca 8g, RM 59

1150   Schmuckgarnitur

14 kt. Weißgold, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, besetzt mit 3 tropfenförmigen Tansaniten, 2 rose farbene Topase, Handarbeit, Steckerverschlüsse in Silber, zus. 11 g schwer,

Paar Ohrhänger, 19. Jh.

1152   Paar Ohrhänger, 19. Jh.

Gelbmetall, Biedermeier, mit böhmischen Granaten, h 4 cm,

Silbergürtel, 19. Jh.

1153   Silbergürtel, 19. Jh.

Kaukasus, Tulasilber, Niellotechnik, Ornamentdekor, auf Lederband montiert, l ca. 80 cm,

1154   Damenring

14 kt. Gelbgold, mittig ovaler geschliffener Turmalin, 14 Brillanten zus. ca. 0,25 ct. wesselton, si, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 9 g schwer, RM 56,

1155   Anhänger

mit Kette, 925 Silber, "Kreuz von Bethlehem", 1 Rubin ca. 0,50 ct., 8 kl. Diamanten, vergoldet, durchbrochen gearbeitet, mit Zertifikat, ca. 8 g schwer,

Reliefanhänger

1156   Reliefanhänger

925 Sterlingsilber, Ägyptisches Motiv, durchbrochen gearbeitet, vergoldet, h 5 cm,

1157   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 ovale Camee, Frauenkopf, blauer Lagenstein, kl. Abschlag, Krampenfassung, ca. 4 g schwer,

1162   Halskette

14 kt. Weißgoldschloß, ca. 130 Zuchtperlen, 2-reihig, d ca. 7 mm, l ca. 40 cm,

1163   Halskette

Metallverschluß, 47 Zuchtperlen, d ca. 9 mm, l 44 cm,

1164   Halskette

Silberschloß, 2-reihig, Perlen im Verlauf, d 3-7 mm, l 40 cm,

1166   Damenring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 54,

1169   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,02 ct., ca. 1,5 g schwer, RM 54,

1170   Damenring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 kl. Diamanten, moderne Form, ca. 4 g schwer, RM 55,

1171   Damenring

14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 54,

Designerring

1172   Designerring

18 kt. Rotgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5

Herzanhänger

1173   Herzanhänger

14 kt. Gelbgoldfassung, Kranz mit zahlreichen Saphiren und Topasen besetzt, ca 5g, h 2,5 cm,

Stabbrosche, um 1900

1174   Stabbrosche, um 1900

14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Perle, 2 Saphire, 2 Diamantsplitter, ca 3g, b 5,5 cm,

Damenring, um 1920

1176   Damenring, um 1920

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Diamanten, zus. ca 0,30 ct., 4 Saphire, durchbrochen gearbeitet, ca 4,5g, RM 46,

Bulgari Ring

1177   Bulgari Ring

18 kt. Rosegold, 1 Brillant ca 0,05 ct., punziert und nummeriert, Original, ca 7g, RM 53,

1180   Schmuckgarnitur

Silber, teilvergoldet, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, besetzt mit 20 Smaragden zus. ca 13 ct., Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, nach antikem Vorbild, zus. ca 15g,

Paar Creolen

1182   Paar Creolen

18 kt. Gelbgold und Platin, teilweise mattiert, moderne Designerform, ca 16g,

Page: 1 | 2 | 3