NainNainNainNain

2001   Nain

blau-beige, durchgemustert, mit Seide, 90x72 cm,

BucharaBucharaBucharaBuchara

2002   Buchara

rotgrundig, durchgemustert, Laufstellen, 300x282 cm,

Kelim

2003   Kelim

Anatolien, rotgrundig, Mittelmedaillon, beschädigt, 161x93 cm,

KasakKasakKasakKasak

2004   Kasak

rot-blau-grundig, 3 Medaillons, Grenzgebiet, 320 x 176 cm,

Kaschmir

2007   Kaschmir

schwarz-beige, Mittelmedaillon, 155 x 91 cm,

Schmid Dubon, Ute

2008   Schmid Dubon, Ute

Mischtechnik auf Papier, Meereslandschaft mit Pflanzen, 20. Jh., rechts unten signiert, 18x16 cm, im Rahmen,

Zapf, Marcel

2009   Zapf, Marcel

1922-2016, Öl auf Leinen, italienische Küstenlandschaft mit Segelbooten, rechts unten signiert, 78x99 cm, im Rahmen,

Müller Wischin, Anton

2010   Müller Wischin, Anton

1865 - 1949, Öl auf Karton, winterliche Berglandschaft mit Bäumen und Häusern, rechts unten signiert, 30x44 cm, im Rahmen,

Lithographie

2011   Lithographie

schwarz-weiß, "Alphabet auf Notenlinien", rechts unten unleserlich signiert, 23/75, 40x53 cm, im Rahmen,

Lithographie

2012   Lithographie

schwarz-weiß, "Doppelkreis im Universum", rechts unten unleserlich signiert, 62/75, 42x55 cm, im Rahmen,

5 Modedrucke

2014   5 Modedrucke

dekorativ, nach französischem Muster, je 30x15 cm, im Rahmen,

SeidenteppichSeidenteppichSeidenteppichSeidenteppich

2016   Seidenteppich

Ghoum, beigegrundig, Mittelmedaillon, 151x102 cm,

Tuschzeichnung

2018   Tuschzeichnung

Ansicht eines Klosterhofes, rechts unten Nachlassstempel Grete Schwarz, 1895 in Wien geboren, 18,5x13 cm, im Rahmen,

Bernhard, Prof. Georg

2021   Bernhard, Prof. Georg

Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, rund, d 30 cm,

Emailreproduktion

2022   Emailreproduktion

Picasso Motiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm,

Meshed

2025   Meshed

lachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm,

Perser BrückePerser BrückePerser BrückePerser Brücke

2028   Perser Brücke

blau-rot grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, antik, 221x130 cm,

Dagestan

2029   Dagestan

Brücke, rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 208x140 cm,

Keshan BrückeKeshan BrückeKeshan BrückeKeshan Brücke

2030   Keshan Brücke

blau-rot grundig, florares Muster, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 205x140 cm,

Dagestan

2032   Dagestan

Brücke, blau-beigegrundig, Mittelmedaillon, 166x112 cm,

Bidjar Brücke

2034   Bidjar Brücke

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 175x122 cm,

Kelim

2035   Kelim

Anatolien, Streifendekor, 192x137 cm,

FelderbachtiariFelderbachtiariFelderbachtiariFelderbachtiari

2036   Felderbachtiari

blau-rot-grundig, Blumenbordüre, 40 Felder, 302 x 212 cm,