2001   Ürgüp - Gebetsteppich

Türkei, rotgrundig, mit Zertifikat, antik, 180x125 cm,

2002   Kuba - Shirwan

alt, beigegrundig, durchgemustert, alt, 265x160 cm,

2003   Hereke - Gebetsteppich

Türkei, Seide, pastellfarben, signiert, Jozef Türker, 58x36 cm,

2011   Buchara-Tasche

rotgrundig, alt, durchgemustert, 115x74 cm,

2013   Satteltasche

Bergama, rotgrundig, alt, 134x46 cm,

2014   Satteltasche

Bergama, rotgrundig, alt, 139x46 cm,

2020   Konvolut Golfausrüstung

verschiedene Golfbags, ca 16 Schläger, (Gallaway, Cobra, Rescue), ein Elektrocaddy, verschiedene Zubehörteile, gebrauchter Zustand,

2022   Lithographie auf Bütten

Georg Bernhard geb. 1929 Augsburg, "Menschendarstellungen", rechts unten signiert, 1/37, 49x63 cm, im Rahmen,

2023   Webgobelin, um 1900

barockes Motiv, "Landschaft mit Vögeln", Aubussontechnik, 108x175 cm,

2026   Radierung

von Hilmar Friedrich, geb. 1938, 36/100, Mittelalterliche Stadt, rechts unten signiert, 25x15,5 cm, im Rahmen,

2027   Unbekannt

Mischtechnik auf Papier, Stilleben von bunten Masken, 20. Jh., 21x16 cm, im Rahmen,

2029   Gigi Banini

1945-2018 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, bunte Farbenspiele der Natur, rechts unten signiert, sehr bekannte Augsburger Künstlerin, 50x64 cm, im Rahmen,

2030   Dörschugg, Alfons

geb. 1926, Mischtechnik auf Papier, "Vergänglichkeit", Blüten und Personen, rechts unten Stempelsignatur und datiert 1998, 100x49 cm,

2032   Lüdcke, Joachim

1925 - 1989, Öl auf Leinen auf Holz, "Rückkehr", surreale Darstellung, rechts unten monogrammiert und datiert (19)85, 90x70 cm, im Rahmen,

2034   Glogger, Matthes

geb. 1914 Augsburg, Zeichnung, Augsburg Collage, Köpfhaus mit Rathaus und Perlach, rechts unten signiert und datiert 1946, 34x25 cm, im Rahmen,

2035   Farbradierung

von Ernst Fuchs, Elsas Brautkleid, dat. 1987, teilweise handcoloriert, 12/190, rechts unten signiert, 47x60 cm, im Rahmen,

2036   Kaukase

Flachgewebe, Sumak-Technik, Leski-Motive, antik, beige-rot, Bleichstelle, 183x118 cm,

2037   Baku-Sumak

antik, Flachgewebe, beige-blaugrundig, drei Medaillons, Laufstellen, 302x208 cm,

2038   Müller-Liedeck, Karl

Mischtechnik auf Papier, "Lied der Nachtigallen", links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1975, 59x52,5 cm, im Rahmen,

2039   Graphikblatt

Georg Bernhard, verschiedene Rechtecksformen, rechts unten signiert und datiert (19)75, 61x58 cm, im Rahmen,

2040   Andruck

bunt, tanzende Personen, rechts unten unleserlich signiert, 20x22 cm, im Rahmen,

2041   Krach 68

Mischtechnik auf Papier, Stillleben mit Kannen, Tellern und Skulptur, rechts unten signiert und datiert (19)68, 38x56 cm, im Rahmen,

2042   Susani-Decke

textile Stickarbeit, Reinigungsflecken, Blumen- und Ornamentdekor, beigegrundig, 193x123 cm,

2043   Kuba-Schirwan

antik, zwei Kreuze, Laufstellen, rotgrundig, 157x118 cm,

2044   Meshed

lachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm,

2048   Müller Wischin, Anton

1865 - 1949, Öl auf Karton, winterliche Berglandschaft mit Bäumen und Häusern, rechts unten signiert, 30x44 cm, im Rahmen,

2051   Dagestan

Brücke, blau-beige grundig, Mittelmedaillon, 166x112 cm,

2052   Bidjarbrücke

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 175x122 cm,

2053   Felderbachtiari

blau-rot-grundig, Blumenbordüre, 40 Felder, 302 x 212 cm,

2055   Bidjar

rotgrundig, Mittelmedaillon, mit Rechnung und Zertifikat vom 1979, DM 15.000,-, 339x243 cm,

2056   Sarough

alt, rotgrundig, Mittelmedaillon, (mit Rechnung und Bestätigung von 1978, DM 12.500,-, 266x190 cm,

2058   Paulus, Fritz

geb. 1918 Landsberg/Lech, Öl auf Holz, expressionistische Landschaft mit Häusern und Bäumen, 20x26 cm, im Rahmen,