1101   Konvolut

5 Münz- und Trachtenknöpfe, Silber, mit einer Silbermedaille, Patrona Bavaria,

1102   Anhänger

9 kt. Gelbgold, Oldtimer, b 2 cm,

1103   Zuchtperlenkette

mit drei Oldtimeranhängern, Anhänger 9 kt. Gelbgold, l 42 cm,

1104   Perlenkette

mit 3 Oldtimeranhängern, Silber, vergoldet, England, um 1980, l 42 cm,

1105   Armreif

Silber, Kastenschloss, mit 7 Anhängern, teilweise Silber, Kompass, Glocke, etc., zus. ca. 35 g schwer,

1106   Halskette

18 kt. Weißgold Schloss, Saphirbesatz, 160 Zuchtperlen, weiß, d ca. 7 mm, 88 Lapislazuliperlen als Zwischenstücke, 2-reihig, l 90 cm,

1107   Kaffeeservice

800 Silber, punziert, Reliefarbeit, Blattdekor, Monogrammkartuschen, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker, kleine Dellen, zus., ca. 945 g schwer,

1108   8 Kuchengabeln

Sterling Silber, punziert, 20. Jh., 320 g schwer,

1109   Schmuckgarnitur

Bergkristall, 1 Collier, Silberschloss, 4-reihig, silberne Zwischenstücke, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 18. kt. Gelbgold Montur,

1110   Schmuckgarnitur

Silbermonturen, Achattropfen, 1 Collier 3-reihig, 1 Paar Ohrhänger, l 48 cm,

1111   Collier

2-reihig, Süßwasserperlen, Zwischenstücke, geschliffene Quarze, l ca. 40 cm,

1113   Halskette
ohne Limit

Silberschloss, vergoldet, 45 geschliffene Steinkugeln, Perlchen als Zwischenstücke, China, l ca. 60 cm,

1114   Halskette

14 Kt. Gelbgoldschloss, 37 Emailperlen, Blumendekor, Goldzwischenstücke. l 86 cm,

1115   Klapphülle
ohne Limit

für Kamm, Silber, Ornament und Blumengravur, ca. 27 g schwer, l 9 cm,

1116   Halskette
ohne Limit

geschliffene Achatperlen, im Verlauf, l 46 cm,

1117   Collier
ohne Limit

Asien, Reliefdekor, ca. 22 g schwer,

1119   Schmuckgarnitur

Paar Grandlohrringe und -anhänger, 14 kt. Gelbgold, 8g,

1120   Collier, um 1900
ohne Limit

Double, mit 7 Granaten besetzt, durchbrochen gearbeitet, l 40 cm,

1121   Damenring

14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir ca 0,60 ct, Doppelkranz mit 20 Brillanten zus. ca 1,00 ct, wesselton, si, Krampenfassung, ca 6g, RM 52,

1122   Damenring

14 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 0,14 ct, wesselton, teilweise mattiert, 80er Jahre, ca 5g, RM 52,5

1123   Damenring

14 kt. Weißgold, besetzt mit 2 Saphiren, 2 Rubine und 1 Smaragd, Krampenfassung, ca 3g, RM 54,

1124   Perlenstrang
ohne Limit

36 Biwaperlen, weiß, d ca, 10 mm, l 38 cm,

1125   Puderdose

Silber, punziert, florale Gravur, Österreich, um 1920, 9x8 cm,

1126   Puderdose

Silber, Indien, 20. Jh., Reliefdekor, rund, d 9 cm,

1127   Damenring

Silber und Gold, kobaltblau emailliert, Schleife mit Diamantbesatz, um 1820, RM 48, 7,3 g schwer,

1128   Paar Ohrringe

Handarbeit, 14 kt. Gelbgold, mit Türkisen und Zuchtperlchen, Blütenform,

1129   Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit muschelförmigen Schildpattanhängern, floraler Dekor, um 1940,

1130   Paar Lippenstifthalterungen

Silber, florale Gravur, einer mit Rubincabochon, um 1930, je 5,5 cm hoch, verschieden,

1131   Damenring

8 kt. Gelbgold, böhmischer Granatbesatz, ca 4g, RM 55,

1132   Damenring

8 kt. Gelbgold, mit 4 kleinen Granaten besetzt, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 3g, RM 58,

1133   Brosche

Silbermontur, vergoldet, Sternform, reicher böhmischer Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, auch als Anhänger tragbar, ca 9g, d 3,5 cm,

1134   Paar Ohrclipse

Metallfassung, vergoldet, Granatbesatz, h 2 cm,

1135   Brosche

Silber, Hammerschlagdekor, mittig 1 Karneol, aufgearbeitetes Dekor, 1 Ranke fehlt,

1136   Anhänger

18 kt. Gelbgold, ""Pudel"", graviert, ca 1,5g,

1137   Anhänger, um 1900

Metall, vergoldet, antike Form, 4 kleine Rubine, 8 Flussperlchen, rund, Reliefdekor, d 3 cm,

1138   Damenring

14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig eine weiße Zuchtperle, Kranz mit 8 kleinen Rubinen, 60er Jahre, ca 5g, RM 55,

1139   Damenring

8 kt. Gelbgold, 1 hellblauer Kristallstein, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca 4g, RM 55,

1140   Brosche, um 1900

14 kt. Gelbgold, Filigranarbeit, Blütenform, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, h 6 cm,

1141   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig ovaler roter Citrin, ca 5,6 ct., Brasilien, Kranz mit 16 Brillanten, zusammen ca 0,94 ct., wesselton, si, durchbrochen gearbeitete Fassung, mit Schmuckpass, ca 15,6g, im Etui, RM 55,

1142   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig 1 Turmalin, 2,65 ct., Santa Rosa, Brasilien, Diamantbesatz zus. ca 0,10 ct., mit Schmuckpass, im Etui, ca 3,5g, RM 55,

1143   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig ovaler Paraiba-Turmalin, ca 3,63 ct., Kranz mit 32 Diamanten zusammen ca 0,10 ct., mit Schmuckpass, ca 9,8g, im Etui, RM 55,

1144   Damenring

18 kt. Gelbgold, mittig tropfenförmiger Saphir, 0,80 ct., Padprodscha, Besatz mit 14 kleinen Diamanten zusammen ca 0,15 ct., mit Schmuckpass, ca 4g, im Etui,

1145   Damenring

14 kt. Gelbgold, Diamantbesatz ca 0,40 ct., wesselton, si, Reliefdekor, ca 7g, RM 56,

1146   Damenring

8 kt. Gelbgold, mittig 1 Lapislazuli, ca 6g, RM 63,

1147   Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Silber, besetzt mit 21 kleinen Diamanten, ca 4g, RM 57,5,

1148   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Saphir ca 1,20 ct., 48 Brillanten zus. ca 1,10 ct., wesselton, si - p, mit Wertgutachten 1996, DM 5.600.-, ca 7,9g, RM 58,

1149   Damenring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 17 Brillanten zus. ca 0,80 ct., wesselton, vsi - si, Krampenfassung, ca 8g, RM 59

1150   Schmuckgarnitur

14 kt. Weißgold, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, besetzt mit 3 tropfenförmigen Tansaniten, 2 rose farbene Topase, Handarbeit, Steckerverschlüsse in Silber, zus. 11 g schwer,

1151   Paar Ohrhänger

Schaumgold, Biedermeier, Reliefarbeit, teilweise blau-weisses Email, ca. 2 g schwer, h 3,5 cm,

1152   Paar Ohrhänger, 19. Jh.

Gelbmetall, Biedermeier, mit böhmischen Granaten, h 4 cm,