CARPETS / DESIGN OBJECTS / CURIOSITY

IsphahanIsphahanIsphahanIsphahan

2001   Isphahan

blau-beige grundig, Vasenmotiv, Tier- und Pflanzendarstellungen, 171x105 cm,

Pakistan

2002   Pakistan

rotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm,

Indo Ghoum

2003   Indo Ghoum

mit Seide, rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 190x122 cm,

Indo GhoumIndo Ghoum

2004   Indo Ghoum

mit Seide, lachsfarben, Mittelmedaillon, 150x92 cm,

Perser Brücke

2005   Perser Brücke

blau-lachsfarben, durchgemustert, 149x106 cm,

Belutsch

2006   Belutsch

blau-braun grundig, 2 Felder, 150x105 cm,

MirMirMirMir

2007   Mir

lachsfarben, Mittelmedaillon, Personen- und Tierdekor, 190x127 cm,

HerekeHerekeHerekeHerekeHereke

2008   Hereke

Seide, Mittelmedaillon, signiert, floral durchgemustert, 70x50 cm,

Indo-Ghoum

2009   Indo-Ghoum

mit Seide, Mittelmedaillon, rot- und beigegrundig, 183x122 cm,

KeshanKeshanKeshanKeshanKeshanKeshanKeshanKeshan

2010   Keshan

Mittelmedaillon, signiert, rotgrundig, Laufstellen, 213x132 cm,

Geiseler, Hermann Geiseler, Hermann Geiseler, Hermann Geiseler, Hermann Geiseler, Hermann Geiseler, Hermann Geiseler, Hermann

2011   Geiseler, Hermann

1903 - 1975, Öl auf Leinen, Stillleben mit Musikinstrument, Früchten und Portwein, rechts unten signiert und datiert (19)58, 67x87 cm, im Rahmen,

MeschedMeschedMesched

2012   Mesched

rotgrundig, Mittelmedaillon, 175x111 cm,

BidjarBidjarBidjarBidjar

2013   Bidjar

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 161x102 cm,

IsphahanIsphahanIsphahanIsphahanIsphahan

2014   Isphahan

blau-rot grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 165x103 cm,

NainNain

2015   Nain

blau-beige grundig, durchgemustertes Mittelfeld, 170x112 cm,

Ferrahan

2016   Ferrahan

rotgrundig, Mittelmedaillon, 97x66 cm,

Keshan-Motiv

2017   Keshan-Motiv

China, blau-beige grundig, durchgemustert, florales Dekor, 402x304 cm,

Birdjand

2018   Birdjand

blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm,

Mesched

2019   Mesched

beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm,

Farblithographie

2020   Farblithographie

""geneigte Blüten"", 9/56, mit Kreide und Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. 89/90, 43x32 cm, im Rahmen,

Schiraz

2021   Schiraz

rotgrundig, großes Mittelfeld, 253x150 cm,

Decke, Andreas, 20. Jh. Decke, Andreas, 20. Jh.

2022   Decke, Andreas, 20. Jh.

Zusmarshausen, Öl auf Leinen, Werkstattansicht mit Schrauben und Töpfen, rechts unten signiert und datiert (19)95, Decke hatte 1999 eine Ausstellung im Schwäbischen Volkskundemuseum Oberschönefeld mit dem Titel ""verlassene Orte"", 80x100 cm, im Rahmen,

GalerieGalerieGalerieGalerie

2023   Galerie
ohne Limit

Buchara, durchgemustert, rot grundig, 160x66 cm,

BilderteppichBilderteppichBilderteppichBilderteppich

2024   Bilderteppich

Isphahan, Musizierende im Palastgarten, signiert, 117x78 cm,

2025   Bilderteppich

Ghoum, Galantes Paar, im Hintergrund ein Zelt und ein Fluss, Tierbordüre, 83x54 cm,

Druck Druck Druck Druck Druck

2026   Druck

Picasso, Friedenstaube, Entwurf vom 28.12.(19)61, unter Passepartout,

Skulptur Skulptur Skulptur Skulptur Skulptur Skulptur Skulptur

2027   Skulptur

Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm,

Indo Ghoum

2028   Indo Ghoum

Jagdszene mit Bordüren, Orangegrundig, 170 x 107 cm,

Indo Ghoum

2029   Indo Ghoum

Blaugrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, Randbordüren, 180 x 110 cm,