HeiligenskulpturHeiligenskulpturHeiligenskulptur

6001   Heiligenskulptur

Holz, geschnitzt, ""Hlg. Paulus"", gefasst und teilvergoldet, Fassungsschäden, wohl Süddeutsch, 19. Jh., h 97 cm,

FüllerFüller

6002   Füller

Montblanc, Meisterstück, Kappe aus 925er Sterlingsilber, graviert, mit 18 kt. Goldfeder, Nr 4810, Sammlerstück, (NP ca €900.-) l 15 cm,