Mesched

2003   Mesched

rotgrundig, durchgemustert, 350x240 cm,

Dufour, Bernhard

2006   Dufour, Bernhard

1922 - 2016, Ölzeichnung auf Karton, zwei sitzende Mädchen mit Einkaufskorb, rechts unten signiert, 37x43 cm, im Rahmen,

Wiedemann-Lech, Günther

2007   Wiedemann-Lech, Günther

Mischtechnik auf Papier, "Winter in den Stauden", links unten signiert, 42x56 cm, im Rahmen,

Hanna Nagel

2009   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, sitzendes Mädchen in Decke gehüllt, rechts unten signiert, 30x21 cm, im Rahmen,

Hanna Nagel

2010   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, sitzendes Mädchen, rechts unten signiert und datiert (19)29, 37x25 cm, im Rahmen,

Hanna Nagel

2011   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, Dame im Kostüm im Sessel sitzend, rechts unten signiert und datiert (19)29, 37x25 cm, im Rahmen,

Hanna Nagel

2012   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, Mutter mit Kind, rechts unten signiert und datiert (19)33, stockfleckig, mit Widmung, 18x11 cm, im Rahmen,

SteinskulpturSteinskulpturSteinskulpturSteinskulptur

2016   Steinskulptur

Granit, wohl Richard Vinotti, 1965, "Der Kopffuß", moderne Ausformung, signiert Richard, lebt und arbeitet in Oberammergau, zahlreiche Ausstellungen, h 34,5 cm,

Steinskulptur

2017   Steinskulptur

China, 20. Jh., Buntjade, sitzender Mann, h 28 cm,

Geiss, OttoGeiss, OttoGeiss, OttoGeiss, OttoGeiss, Otto

2019   Geiss, Otto

1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "Gans mit Mond", rechts unten signiert und datiert 1973, fantastischer Realismus, 29x20 cm, im Rahmen,

Mesched

2021   Mesched

Mittelmedaillon (verschmutzt), blaugrundig, durchgemustert, 372x268 cm, um 1950,

Designteppich

2024   Designteppich

Türkei, 20. Jh., grün mit Gemäldemotiv von Kandinsky, 100x70 cm,

SeidenteppichSeidenteppichSeidenteppichSeidenteppich

2025   Seidenteppich

China, beigegrundig, floral durchgemustert, 125x78 cm,

Aubusson WandteppichAubusson WandteppichAubusson WandteppichAubusson WandteppichAubusson WandteppichAubusson WandteppichAubusson WandteppichAubusson Wandteppich

2027   Aubusson Wandteppich
3200.00 €

römischer Feldherr mit Lorbeerkranz im Zeltlager, wohl Brüssel um 1600, floraler Randdekor, 216 x 135 cm, selten,

Keshan

2028   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 320x213 cm,

Täbriz

2029   Täbriz

floral durchgemustert, rotgrundig, blaue Bordüre, 350x247 cm,

Curtius

2030   Curtius

Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, Küstenlandschaft in New South Wales/Australien, rechts unten signiert, rückseitig Ausstellungszettel 1986, 46x37 cm, im Rahmen,

Curtius

2031   Curtius

Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, "Dunkelheit", rechts unten signiert, rückseitig Ausstellungszettel 1991, 30x25 cm, im Rahmen,

Schwarzmeier, Heinz

2034   Schwarzmeier, Heinz

geb. 1938, Öl auf Holz, Meereslandschaft mit Mond, mittig unten signiert und datiert 1979, rückseitig betitelt, surreale Darstellung, 70x90 cm, im Rahmen,

Lettl, WolfgangLettl, WolfgangLettl, WolfgangLettl, WolfgangLettl, Wolfgang

2035   Lettl, Wolfgang

1918 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, Ansicht des Petersplatzes in Rom, im Vordergrund der Brunnen, zahlreiche Personen, Lettl hatte die Dauerausstellung in der IHK Schwaben und bei der Galerie der Bayer. Landesbank, 61x75 cm, im Rahmen,

Cubaynes, Jean Claude

2037   Cubaynes, Jean Claude

geb. 1944, Öl auf Leinen, Spazierweg in romantischer Umgebung, rechts unten signiert, 89x117 cm, im Rahmen,

White

2040   White

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen,

White

2041   White

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen,

Jan Eickelhaus

2042   Jan Eickelhaus

Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100, rechts unten bezeichnet, 55x42 cm, im Rahmen,

Baumeister, Friedrich Wilhelm

2043   Baumeister, Friedrich Wilhelm

1889 - 1955, Lithographie, Porträt eines Komponisten, links unten signiert und datiert (19)79, 54/100, 58x42 cm, im Rahmen,