2001   Schahbaf

antik, dunkelblau, floral duchgemustert, leichte Laufstellen, anbei Urkunde von 1967, Pers-Aria, Khodawandi, 385x275 cm,

2002   Chinateppich

beigegrundig, bunter floraler Dekor, grüne Umrandung, 344x260 cm, Schriftzeichen,

2003   Mesched

rotgrundig, durchgemustert, 350x240 cm,

2004   Ferraghan

rot-braun-grundig, drei Mittelmedaillons, 224x156 cm,

2005   Seidenhereke

Türkei, Kette mit Schuß aus Seide, Silberbroschierung, Gebetsteppich mit Mihrab, Vasen- und Tierdekor, mit Gutachten von 1976 über DM 23.000.-, 146x47 cm,

2006   Dufour, Bernhard

1922 - 2016, Ölzeichnung auf Karton, zwei sitzende Mädchen mit Einkaufskorb, rechts unten signiert, 37x43 cm, im Rahmen,

2007   Wiedemann-Lech, Günther

Mischtechnik auf Papier, "Winter in den Stauden", links unten signiert, 42x56 cm, im Rahmen,

2008   Karatschop

rotgrundig, drei Medaillons, alt, 204x113 cm,

2009   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, sitzendes Mädchen in Decke gehüllt, rechts unten signiert, 30x21 cm, im Rahmen,

2010   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, sitzendes Mädchen, rechts unten signiert und datiert (19)29, 37x25 cm, im Rahmen,

2011   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, Dame im Kostüm im Sessel sitzend, rechts unten signiert und datiert (19)29, 37x25 cm, im Rahmen,

2012   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, Mutter mit Kind, rechts unten signiert und datiert (19)33, stockfleckig, mit Widmung, 18x11 cm, im Rahmen,

2013   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, "die Blume", junges Mädchen mit Blütenkranz im Haar und einer Blume in der Hand, stockfleckig, rechts unten bezeichnet, 20,5x16,5 cm, im Rahmen,

2014   Hanna Nagel

1907 - 1975, Tuschzeichnung, aquarelliert, Dame im langen Kleid mit entblößter Brust, rechts unten bezeichnet, 29x21 cm, im Rahmen,

2015   Teppichbrücke

Ghoum, Persien, fein, 132 x 80 cm,

2016   Steinskulptur

Granit, wohl Richard Vinotti, 1965, "Der Kopffuß", moderne Ausformung, signiert Richard, lebt und arbeitet in Oberammergau, zahlreiche Ausstellungen, h 34,5 cm,

2017   Steinskulptur

China, 20. Jh., Buntjade, sitzender Mann, h 28 cm,

2018   Geiss, Otto

1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "Katze mit Mond und Berg", rechts unten signiert und datiert 1973, fantastischer Realismus, 31x24 cm, im Rahmen,

2019   Geiss, Otto

1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "Gans mit Mond", rechts unten signiert und datiert 1973, fantastischer Realismus, 29x20 cm, im Rahmen,

2020   Geiss, Otto

1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "leicht bekleidete Dame", rechts oben signiert und datiert 1974, fantastischer Realismus, 30x23 cm, im Rahmen,

2021   Mesched

Mittelmedaillon (verschmutzt), blaugrundig, durchgemustert, 372x268 cm, um 1950,

2022   Perser

Randgebiet, antik, rotgrundig, Mittelmedaillon, leichte Laufstellen, restauriert, durch Fa. Lüftschitz, Wien, floraler Dekor, 502x328 cm,

2023   Unbekannt

Mischtechnik auf Packpapier, bunte abstrakte Komposition, 20. Jh., 58 x 44 cm, im Rahmen,

2024   Designteppich

Türkei, 20. Jh., grün mit Gemäldemotiv von Kandinsky, 100x70 cm,

2025   Seidenteppich

China, beigegrundig, floral durchgemustert, 125x78 cm,

2026   Täbriz-Brücke

alt, Mittelmedaillon, beige-rot-grundig, Blumenbordüre, Laufstellen, Randbeschädigung, mit Zertifikat der Firma Kröll & Nill vom November 1959, 138x206 cm,

2027   Aubusson Wandteppich
3200.00 €

römischer Feldherr mit Lorbeerkranz im Zeltlager, wohl Brüssel um 1600, floraler Randdekor, 216 x 135 cm, selten,

2028   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 320x213 cm,

2029   Täbriz

floral durchgemustert, rotgrundig, blaue Bordüre, 350x247 cm,

2030   Curtius

Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, Küstenlandschaft in New South Wales/Australien, rechts unten signiert, rückseitig Ausstellungszettel 1986, 46x37 cm, im Rahmen,

2031   Curtius

Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, "Dunkelheit", rechts unten signiert, rückseitig Ausstellungszettel 1991, 30x25 cm, im Rahmen,

2032   Indo Ghoum

hellgrundig, Mittelmedaillon, 225 x 143 cm,

2033   Indo Ghoum

goldgrundig, blaues Mittelmedaillon, florales Muster, 210x140 cm,

2034   Schwarzmeier, Heinz

geb. 1938, Öl auf Holz, Meereslandschaft mit Mond, mittig unten signiert und datiert 1979, rückseitig betitelt, surreale Darstellung, 70x90 cm, im Rahmen,

2035   Lettl, Wolfgang

1918 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, Ansicht des Petersplatzes in Rom, im Vordergrund der Brunnen, zahlreiche Personen, Lettl hatte die Dauerausstellung in der IHK Schwaben und bei der Galerie der Bayer. Landesbank, 61x75 cm, im Rahmen,

2036   Lettl, Wolfgang

1918 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, Türkische Straße mit Personenstaffagen, im Hintergrund eine Moschee mit 2 Minaretten, links unten Künstlermonogramm, expressionistische Malweise, Lettl hatte die Dauerausstellung in der IHK Schwaben und bei der Galerie der Bayer. Landesbank, 70x85 cm, im Rahmen,

2037   Cubaynes, Jean Claude

geb. 1944, Öl auf Leinen, Spazierweg in romantischer Umgebung, rechts unten signiert, 89x117 cm, im Rahmen,

2038   Täbriz

rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, hellblaue Bordüren, Randbeschneidungen, 430 x 290 cm,

2039   Designstuhl

Sitzfläche weißer Kunststoff, Fuß Metall, Barhockerform, Höhenverstellbar, um 1980,

2040   White

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen,

2041   White

Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen,

2042   Jan Eickelhaus

Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100, rechts unten bezeichnet, 55x42 cm, im Rahmen,

2043   Baumeister, Friedrich Wilhelm

1889 - 1955, Lithographie, Porträt eines Komponisten, links unten signiert und datiert (19)79, 54/100, 58x42 cm, im Rahmen,

2044   Paar Tischlampen

Italien, 20. Jh., Porzellan, Lapislazulifarbener Korpus, Gelbmetalldekor, je zweiflammig, Gelbmetallfuß, helle Schirme, Gesamthöhe 110 cm,

2045   Design Skulptur

trompetender steigender Elefant, Körper mit hellen Glaseinschmelzungen, Designarbeit von Gabriele Crespi, am Boden signiert, Crespi lebte von 1922 - 2017, sie gilt als eine hochbedeutende Designerin ihrer Zeit, h 16,5 cm, selten,

2046   Designervase

Orangefarbenes Glas mit dunklen Einschmelzungen, gebauchte Form, am Boden, signiert und datiert 2004, Novaro lebte von 1943 - 2015, ausgezeichnete ausgefallene Arbeit, Glasdekor minim. beschädigt, h 53 cm,